Resultado de licitación
SERVICIO DE HOSTING POR 4 AÑOS QUE REQUIERE LA I. MUNICIPALIDAD DE PINTO
Código d9be973e-9378088 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS | Xcorp Gestión SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.006.723
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN CARLOS | Xcorp Gestión SPA
RUT 76671532K
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE HOSTING POR 4 AÑOS QUE REQUIERE LA I. MUNICIPALIDAD DE PINTO | 1 Unidad | CLP 2.006.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.