Resultado de licitación
REPOSICIÓN LUMINARIAS LED E INSTALACIÓN DE LUMINARIAS SOLARES DISTINTOS SECTORES URBANO Y URBANO-RURALES - Readjudicada en Id 4063-34-R124
Código d9c0e70b-9207912 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
- Monto adjudicado
- CLP 49.914.001
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
RUT 762572761
LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS
RUT 764684362
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se proyecta instalar 78 luminarias con tecnología LED en reemplazo de las actuales luminarias de sodio, y además se instalarán 24 luminarias solares con tecnología LED en distintos sectores rurales de la comuna. | 1 Global | CLP 49.914.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.