Resultado de licitación
CHAQUETAS DE SOFTSHELL CON LOGO MUNICIPAL
Código d9c5658d-9528180 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 3.512.583
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
ALGODON & POLIESTER CONFECCIONES LIMITADA | Algodon & poliester confecciones LTDA
RUT 760378062
BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
RUT 778588897
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MACRUM SPA | MACRUM
RUT 766799566
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA
RUT 761709089
SOC.IMP.EXP.COM.Y DIST.INDIMEX.LTDA | COMERCIAL INDIMEX LTDA
RUT 76109405K
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
UP4RACE SPA | Up4Race
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 151 chaquetas de softshell con logo institucional para funcioanrios de la Municipalidad de San Carlos, conforme a especificaciones y bases de licitación adjuntas | 1 Unidad | CLP 3.512.583 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.