Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BUSES PARA LA UTA - SEDE IQUIQUE
Código d9ca5c25-9106228 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Adquisicion Central · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 109.500.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.
RUT 778248700
VICHERAT Y PRADENAS LIMITADA | VIVIPRA LTDA
RUT 796064307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bus, año 2022, sin uso, diésel, color blanco Según Anexo N°2 Especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 109.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.