Resultado de licitación
Servicio de Guardias Municipalidad de Quintero
Código d9cd40f7-9144902 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALGUIEN TE CUIDA SPA | Alguien te Cuida
- Monto adjudicado
- CLP 671.071.846
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALGUIEN TE CUIDA SPA | Alguien te Cuida
RUT 765210070
Carlos Maximiliano | Full Seguridad
RUT 769019111
ROMA SECURITY Y GESTION DE SEGURIDAD INTEGRAL MANUEL AGUILERA ARANCIB | ROMA SECURITY Y GESTION
RUT 768791082
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad Quintero, en adelante la “Municipalidad” como Mandante, efectúa el siguiente llamado a propuesta pública con el fin de contratar el “Servicio de guardias de seguridad privada para dependencias municipales y operadores de central d | 1 Unidad | CLP 671.071.846 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.