← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PROYECTO DE EQUIPAMIENTO TP CEJJLB

Código d9cd8aa0-9642851 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

Monto adjudicado
CLP 14.710.000
Fecha de adjudicación
20-04-2026
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

COMERCIAL STARBLUE SPA | StarBlue

RUT 781973696

COMERCIALIZADORA ACUARIO Y COMPAÑIA LIMITADA | COMERCIALIZADORA ACUARIO Y CIA LTDA

RUT 771989128

Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

RUT 766821316

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

ERIC ISMAEL | COMING

RUT 768221146

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup

RUT 77269444K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA

RUT 77707976K

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

RIMASECH INDUSTRIAL SPA | RIMASECH

RUT 783776111

Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.

RUT 777067508

SERVICIOS, VENTAS Y TECNOLOGÍA CMP LIMITADA | SERVENTEC LTDA

RUT 76372879K

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Valar Limitada | Valar Limitada

RUT 760100080

VELMOR ENRIQUE PEÑA GALLARDO | Comercial Montecristo

RUT 71258114

VENSARQ SPA | VENSARQ

RUT 783317567

VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA

RUT 778315920

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÍTEM N°1 – ESMERIL ANGULAR, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALADAS EN BASES DE LICITACIÓN.5 UnidadCLP 57.000
ÍTEM N°2 – TALADRO PERCUTOR INALÁMBRICO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALADAS EN BASES DE LICITACIÓN.10 UnidadCLP 223.000
ÍTEM N°3 – MULTITESTER DIGITAL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALADAS EN BASES DE LICITACIÓN.30 UnidadCLP 61.500
ÍTEM N°4 – PIE DE METRO Y MICRÓMETRO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALADAS EN BASES DE LICITACIÓN.30 PackCLP 62.000
ÍTEM N°5 – TACÓMETRO DIGITAL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALADAS EN BASES DE LICITACIÓN.10 UnidadCLP 370.000
ÍTEM N°6 – ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL SOLDADOR, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALADAS EN BASES DE LICITACIÓN.30 JuegoCLP 90.000
ÍTEM N°7 – JUEGOS DE MACHOS Y TERRAJAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALADAS EN BASES DE LICITACIÓN.20 JuegoCLP 22.000
ÍTEM N°8 – TORNILLOS DE BANCO N° 6, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALADAS EN BASES DE LICITACIÓN.15 UnidadCLP 110.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9cd8aa0-9642851? | GanaLicitaciones.cl