Resultado de licitación
CAMPAÑAS COMUNICACIONALES TELEVISIÓN REGIONAL
Código d9ce88bd-9292000 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASOCIACION GREMIAL DE CANALES REGIONALES DE TELEVISION DE SENAL ABIERT | Arcatel A.G.
- Monto adjudicado
- CLP 99.960.000
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ASOCIACION GREMIAL DE CANALES REGIONALES DE TELEVISION DE SENAL ABIERT | Arcatel A.G.
RUT 650181492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE “TRANSMISIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE CAMPAÑAS COMUNICACIONALES EN TELEVISIÓN REGIONAL” PARA EL MINISTERIO SECRETARÍA GENERAL DE GOBIERNO. | 1 Unidad | CLP 99.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.