Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS REEMPLAZO RENAL
Código d9d28199-9446332 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 32.227.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 DIAP-0002 Tapón antiséptico para peritoneodiálisis compatible con equipo Sleep Safe del HFRZ UNIDAD 720 | 720 Unidad | CLP 652 |
| 3 DIAP-0003 Línea transferencia para peritoneodialisis compatible con equipo Sleep Safe del HFRZ UNIDAD 48 | 48 Unidad | CLP 17.241 |
| 4 DIAP-0004 Solución balance 1,5% automática. Para peritoneodialisis compatible con equipo Sleep Safe del HFRZ. Presentación bolsa 5 Litros. UNIDAD 720 | 720 Unidad | CLP 15.484 |
| 5 DIAP-0005 Solución balance 2,3% automática. Para peritoneodialisis compatible con equipo Sleep Safe del HFRZ Presentación bolsa 5 Litros. UNIDAD 480 | 480 Unidad | CLP 15.460 |
| 6 DIAP-0007 Solución balance 4,5% automática. Para peritoneodialisis compatible con equipo Sleep Safe del HFRZ. Presentación bolsa 5 Litros. UNIDAD 32 | 16 Unidad | CLP 37.386 |
| 7 DIAP-0008 Solución balance 1,5% manual. Para peritoneodialisis compatible con equipo Sleep Safe del HFRZ. Presentación bolsa 2 Litros. UNIDAD 24 | 32 Unidad | CLP 5.002 |
| 8 DIAP-0009 Catéter con extremo distal tipo "cola de cerdo" y extremo proximal tipo "cuello de cisne", con dos cuff a 3 cms de separación y largo total de 42 cms. UNIDAD 16 | 24 Unidad | CLP 210.000 |
| 9 DIAP-0019 Linea mantención peritoneodialisis.Línea pediatrica PAED PLUS para mantención de peritoneodialisis de equipo Sleep safe del HFRZ. UNIDAD 24 | 24 Unidad | CLP 38.585 |
| 10 DIAP-0017 Set de cateterización venoso central doble lumen de 8fr x 12 cm recto.Debe incluir:cateter poliuretano, radiopaco, termosensible, cónico, aguja introductora 18g, guia metalica de acero recta y en J de 60 cm, dilatador, 2 apositos, 2 tapones d | 48 Kit | CLP 50.000 |
| 12 DIAP-0022 Set arterial venosa de hemodialisis para pediatricos de 6,4 mm - 56 ml compatible con maquina Fressenius 4008S del HFRZ. KIT 72 | 72 Kit | CLP 10.909 |
| 13 DIAP-0023 Set arterial venosa de hemodialisis para pediatricos de 6,4 mm - 117ml comptatible con maquina Fressenius 4008S del HFRZ. KIT 72 | 72 Kit | CLP 12.138 |
| 14 DIAP-0024 Filtro Dialisis 0,6m² superficie tipo fibra helixone .contine: KoA Urea 547,Volumen de Cebadoml32 Aclaramiento QB 300mlmin CitocromoC 48, Inulina 56, Vitamina B12 96, Fosfato 142, Creatinina 155, Urea 175. Comptatible con máquina Fressenius 4 | 44 Unidad | CLP 21.660 |
| 15 DIAP-0025 Filtro Dialisis 1.0 m² superficie tipo fibra helixone. KoA Urea 886,Volumen de Cebadoml53. Aclaramiento QB 300mlmin CitocromoC 76, Inulina 88, Vitamina B12 144, Fosfato 215, Creatinina 229, Urea 256. comptatible con máquina Fressenius 4008S d | 44 Unidad | CLP 14.182 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.