← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FLUTICASONA+SALMETEROL AEROSOL125-25 Y 250-25 MCG

Código d9d359be-9132021 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES · Maule

Resultado oficial

Ganó ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

Monto adjudicado
CLP 2.201.750
Fecha de adjudicación
14-04-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FLUTICASONA 125 MCG/SALMETEROL 25 MCG AEROSOL PARA INHALACIÓN POR 120 DOSIS250 UnidadCLP 4.194
FLUTICASONA 250 MCG/SALMETEROL 25 MCG AEROSOL PARA INHALACIÓN POR 120 DOSIS250 UnidadCLP 4.613

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9d359be-9132021? | GanaLicitaciones.cl