← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICENCIA WINDOWS SERVER ESTANDAR 2022 Y UNA LICENCIA DE SLQ SERVER ESTANDAR 2022 Y LOS RESPECTIVOS SERVICIOS DE INSTALACIÓN

Código d9d36222-9477587 · COMISION DEL SISTEMA NACIONAL DE CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES | CSNCCL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

Monto adjudicado
CLP 4.549.000
Fecha de adjudicación
24-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

RUT 966931205

Ganador

SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA

RUT 772524080

SISCOTEC CHILE SPA | SISCOTEC CHILE

RUT 764098986

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de una licencia Windows Server 2022 y una licencia SQL Server 2022, más los respectivos servicios de instalación y configuración de estos elementos, para habilitar un servidor propio en la infraestructura tecnológica institucional cuya misión1 Unidad no definidaCLP 4.549.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9d36222-9477587? | GanaLicitaciones.cl