Resultado de licitación
Construcción 08 viviendas Lob Bio Bio 7 Comuna ABB
Código d9d494a4-9303738 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DE VIVIENDAS JOSE SANHUEZA SPA | constructora la victoria spa.
- Monto adjudicado
- CLF 20.955
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA DE VIVIENDAS JOSE SANHUEZA SPA | constructora la victoria spa.
RUT 777773836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Construcción de 08 viviendas, Lob Bio Bio 7, Comuna Alto Bio Bio. | 1 Unidad | CLF 20.955 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.