← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos de podología para APS

Código d9d4c8f9-9140067 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

Monto adjudicado
CLP 4.785.000
Fecha de adjudicación
13-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA

RUT 760329800

VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL

RUT 775925973

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alicate recto, según especificaciones descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $1.750.000.-160 UnidadCLP 9.000
Alicate corta cutícula, según especificaciones descritas en bases técnicas. Presupuesto estimado $630.000.-105 UnidadCLP 6.500
Fresas de cerámica verde, según especificaciones descritas en bases técnicas. Presupuesto referencial $406.000.-175 UnidadCLP 2.500
Fresas de cerámica azul, según especificaciones descritas en bases técnicas. Presupuesto referencial $406.000.-175 UnidadCLP 2.500
Gubia podológica, según especificaciones descritas en bases técnicas. Presupuesto referencial $630.000.-175 UnidadCLP 2.200
Lija autoadhesiva para vastago podológico, según especificaciones descritas en bases técnicas. Presupuesto referencial $240.000.-4000 UnidadCLP 65
Vástago de podología esterilizable, según especificaciones descritas en bases técnicas. Presupuesto referencial $838.600.-140 UnidadCLP 4.500
Mango bisturí N°4, según especificaciones descritas en bases técnicas. Presupuesto referencial $350.000.-140 UnidadCLP 1.800
Pinza micromosquito recta, según especificaciones descritas en bases técnicas. Presupuesto referencial $224.000.-97 UnidadCLP 2.500
Posa pie de camilla, según especificaciones descritas en bases técnicas. Presupuesto referencial $29.980.-1 UnidadCLP 18.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9d4c8f9-9140067? | GanaLicitaciones.cl