Resultado de licitación
Instalación Eléctrica de Fondas 2025 DIMAO
Código d9d55261-9568806 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Administracion Y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ICA INGENIERIA ELÉCTRICA SPA | ICA Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.361
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ICA INGENIERIA ELÉCTRICA SPA | ICA Ingenieria
RUT 779840530
PLASTICAT SPA | PLASTICAT
RUT 779940462
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación eléctrica para el funcionamiento de fondas año 2025, según ficha tecnica, visita a terreno y bases administrativas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.