← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REVESTIMIENTO PINTURA INTERIOR Y EXTERIOR ESCUELA

Código d9d57d5c-9121885 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALFARO LTDA | ALFARO LTDA

Monto adjudicado
CLP 7.592.253
Fecha de adjudicación
17-02-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALFARO LTDA | ALFARO LTDA

RUT 763243486

GAREX CONSTRUCCIONES SPA | Constructora Garex

RUT 771603696

INGENIERIA CIVIL Y SERVCIOS SERENA ANDES LIMITADA | ICSSA LTDA.

RUT 773527385

INGENIERÍA Y SERVICIOS CONSTRUK-B SPA | construkb

RUT 771133916

NARCISO FELICIANO CARRIZO GONZÁLEZ | NCG, Ingeniería y Servicios

RUT 62640278

RIBERI SPA | RIBERI PINTURAS

RUT 773375364

ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO

RUT 767006934

Ganador

VALERIA DE LAS MERCEDES LUCERO MELO | lucero construcciones

RUT 122491994

VOLTEC GROUP SPA | Voltec Group SpA

RUT 776285757

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REVESTIMIENTO PINTURA INTERIOR Y EXTERIOR ESCUELA BASICA LIBERTAD, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 7.592.253

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9d57d5c-9121885? | GanaLicitaciones.cl