← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ZAPATOS Y BOTAS DE SEGURIDAD UNISEX PROYECTO 636

Código d9dc3623-9270260 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

Monto adjudicado
CLP 1.601.600
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

RUT 764930851

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Ganador

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

Importadora Matta SPA | IMPOMATT

RUT 765536693

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 362 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 374 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 385 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 3910 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 409 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 413 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 425 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 431 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 451 ParCLP 33.320
BOTA DE GOMA BATA O SIMILAR TALLA 409 ParCLP 13.440
BOTA DE GOMA BATA O SIMILAR TALLA 413 ParCLP 13.440
BOTA DE GOMA BATA O SIMILAR TALLA 425 ParCLP 13.440
BOTA DE GOMA BATA O SIMILAR TALLA 431 ParCLP 13.440
BOTA DE GOMA BATA O SIMILAR TALLA 451 ParCLP 13.440
BOTA DE GOMA BATA O SIMILAR TALLA 391 ParCLP 13.440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.