Resultado de licitación
Adquisición de material para Ortodoncia del HMSV.
Código d9dc67a3-9609230 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 86.160
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
importadora gac chile ltda. | GAC CHILE
RUT 774854606
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIGADURAS METALICAS PREFORMADAS CORTA 0.10 MM 500 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 7.269 |
| ELASTICOS INTRAORALES 1/8 MEDIUM 1, CON 100 UNIDADES. | 10 Bolsa | CLP 590 |
| ELASTICOS INTRAORALES 1/4 MEDIUM 1, CON 100 UNIDADES | 10 Bolsa | CLP 590 |
| ELASTICOS INTRAORALES 3/16 MEDIUM 1, CON 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 590 |
| ELASTICOS INTRAORALES 1/8 HEAVY 1, CON 100 UNIDADES | 10 Bolsa | CLP 590 |
| ELASTICOS INTRAORALES 1/4 HEAVY 1, CON 100 UNIDADES | 10 Bolsa | CLP 590 |
| ELASTICOS INTRAORALES 3/16 HEAVY 1, CON 100 UNIDADES | 10 Bolsa | CLP 590 |
| RESORTE CERRADO ACERO | 2 Rollo | CLP 4.450 |
| RESORTE NITINOL INITIALLOY PARA ABRIR | 2 Rollo | CLP 10.995 |
| ATRIL METALICO PARA ALICATES ORTODONCIA | 1 Unidad | CLP 12.601 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.