Resultado de licitación
MPM- SUMINISTROS DE INSUMOS DE FRACTURAS PARA HBLT
Código d9ddeedb-9157141 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 242.400.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Clip Costal de 6 segmentos estándar | 72 Unidad | CLP 700.000 |
| Clip Costal de 6 segmentos XL | 48 Unidad | CLP 800.000 |
| Clip Costal de 9 segmentos estándar | 24 Unidad | CLP 800.000 |
| Clip Costal de 9 segmentos XL | 24 Unidad | CLP 850.000 |
| Clip Costal de 13 segmentos estándar | 24 Unidad | CLP 900.000 |
| Clip Costal de 13 segmentos XL | 24 Unidad | CLP 950.000 |
| Stent Traqueal y Bronquial | 24 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Stent Traqueobronquial | 24 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.