Resultado de licitación
ADQUISICION IMPRESORAS ESCUELAS: RAUCO EL PLUMERO LUIS LEYTON Y LOS ALMENDROS
Código d9df8514-9403906 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 7.887.212
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ASOPCON LIMITADA | Asopcon Ltda.
RUT 764045513
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: ADQUISICION 1 IMPRESORA MULTIFUNCIONAL SIMILAR O SUPERIOR A BROTHER MFC-L8900 Y 3 IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL SIMILAR O SUPERIOR A EPSON ECOTANK L 3210 TINTA CONTINUA - ESCUELA RAUCO. | 1 Global | CLP 1.171.900 |
| LINEA 2: ADQUISICION 10 IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL SIMILAR O SUPERIOR A EPSON ECOTANK L 3210 TINTA CONTINUA - ESCUELA RAUCO. | 1 Global | CLP 1.788.000 |
| LINEA 3: ADQUISICION 1 IMPRESORA MULTIFUNCIONAL SIMILAR O SUPERIOR A BROTHER MFC-L8900 Y 1 IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL SIMILAR O SUPERIOR A EPSON ECOTANK L 3210 TINTA CONTINUA - ESCUELA EL PLUMERO. | 1 Global | CLP 814.300 |
| LINEA 4: ADQUISICION 1 IMPRESORA MULTIFUNCIONAL SIMILAR O SUPERIOR A BROTHER MFC-L8900 Y 3 IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL SIMILAR O SUPERIOR A EPSON ECOTANK L 3210 TINTA CONTINUA - ESCUELA EL PLUMERO. | 1 Global | CLP 1.171.900 |
| LINEA 5: ADQUISICION 1 IMPRESORA MULTIFUNCIONAL SIMILAR O SUPERIOR A BROTHER MFC-L8900 Y 2 IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL SIMILAR O SUPERIOR A EPSON ECOTANK L 3210 TINTA CONTINUA - ESCUELA LUIS LEYTON RUBIO. | 1 Global | CLP 993.100 |
| LINEA 6: ADQUISICION 1 IMPRESORA MULTIFUNCIONAL SIMILAR O SUPERIOR A BROTHER MFC-L8900 Y 1 IMPRESORA MULTIFUNCIONAL SIMILAR O SUPERIOR A EPSON ECOTANK L 3210 TINTA CONTINUA - ESCUELA LOS ALMENDROS. | 1 Global | CLP 814.300 |
| LINEA 7: ADQUISICION 8 IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL SIMILAR O SUPERIOR A EPSON ECOTANK L 3210 TINTA CONTINUA - ESCUELA LOS ALMENDROS. | 1 Global | CLP 1.133.712 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.