Resultado de licitación
“AUSPICIO EN PROGRAMA RADIAL PARA FORTALECER PRESENCIA DE MARCA EN CAMPAÑA DE ADMISION 2024 DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código d9e1c9f9-9283667 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSORCIO RADIAL DE CHILE S A | PRISA MEDIA CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.105.500
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSORCIO RADIAL DE CHILE S A | PRISA MEDIA CHILE S.A.
RUT 799473100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Auspicio en programa radial para fortalecer presencia de marca en campaña de admisión 2024 de la universidad de Talca | 1 Unidad | CLP 4.105.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.