Resultado de licitación
[TICSRA] Servicio migración y nube pública
Código d9e2c79f-9538320 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.344.806.888
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
RUT 764605217
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
SOAINT GESTION S.A. | SOAINT CHILE S.A.
RUT 968293605
TECH PULSE SPA | AXMOS Technologies
RUT 767715552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio migración y nube pública. INGRESAR TOTAL NETO 48 MESES DE CONTRATO (DE ACUERDO CON ANEXO Nº3) | 1 Unidad | CLP 9.344.806.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.