← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de insumos para Esterilización - Readjudicada en Id 1058078-3-R123

Código d9e45611-9119109 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 14.013.960
Fecha de adjudicación
27-04-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS, EQUIPOS Y SERVICIOS CLINICOS CMP | CMP servicios clinicos ltda

RUT 767587694

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
531-1428 PAPEL GRADO MEDICO COLOR AZUL DE 60X60 CMS14000 UnidadCLP 97
531-1429 PAPEL GRADO MEDICO COLOR AZUL DE 90X90 CMS14000 UnidadCLP 200
BOBINAS DE 5.5 CMS 6CMS, CON FUELLE120 UnidadCLP 9.723
909-4323 BOBINA ESTERELIZACION CON FUELLE 10CMX100M120 UnidadCLP 9.480
909-4370 BOBINA ESTERILIZACION CON FUELLE 20CMX200M120 UnidadCLP 17.490
909-4366 BOBINA ESTERILIZACION CON FUELLE 30CMX300M120 UnidadCLP 30.690
BOBINAS DE 5.5 CMS 6CMS, SIN FUELLE120 UnidadCLP 6.500
802-4870 FILTROS PAPEL REDONDO P. CONT 190 ESTERILIZACION10000 UnidadCLP 99

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9e45611-9119109? | GanaLicitaciones.cl