← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RECETARIO MAGISTRAL-PREPARACIONES ESTERILES

Código d9e59347-9193966 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | FARMACIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALPHALAB SPA | ALPHALAB SPA

Monto adjudicado
CLP 44.943.480
Fecha de adjudicación
29-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALPHALAB SPA | ALPHALAB SPA

RUT 764511271

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0120040314 ALCOHOL ETÍLICO 99.8% 5 ML AM600 UnidadCLP 2.345
0250023054 FLUORESCEINA 25% AMP 2ML480 UnidadCLP 3.840
0250023051 FLUORESCEINA 10% AMP 5ML432 UnidadCLP 8.490
0160030079 SODIO CLORURO 30% SOL INY MT 100 ML432 UnidadCLP 7.000
0160030078 SODIO CLORURO 30% SOL INY MT 250 ML720 UnidadCLP 15.000
0240010002 AZUL DE METILENO 1% SOL AM 5 ML480 UnidadCLP 1.820
0240030001 AZUL PATENTE 1% SOL AM 5 ML432 UnidadCLP 24.000
0250020010 AZUL DE TRIPAN 0.6 MG/ML SOL OFT 1 ML1080 UnidadCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9e59347-9193966? | GanaLicitaciones.cl