Resultado de licitación
AP. CARBOXIMETIL-PLATA 9 A 10 X 9 A10 CM 1000019542
Código d9e76c79-9322156 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DORAFARMA SPA | DORAFARMA
- Monto adjudicado
- CLP 230.617.600
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL DORAFARMA SPA | DORAFARMA
RUT 771426980
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
REDLAB S.A | RED LABORATORIOS
RUT 776187674
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AP. CARBOXIMETIL-PLATA 9 A 10 X 9 A10 CM; 100000136 | 275200 Unidad | CLP 838 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.