Resultado de licitación
Mejoramiento Multicancha CEJJLB Mejillones
Código d9e8f939-9586145 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Educacion · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CFI CONSTRUCCIONES SPA | CFI CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 64.312.707
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CFI CONSTRUCCIONES SPA | CFI CONSTRUCCIONES
RUT 772365748
CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
RUT 768188556
CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa
RUT 778079720
CPM INDUSTRIAL SPA | CPM SPA
RUT 781799173
CRAI INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | CRAI SpA
RUT 774099239
HÉCTOR MATÍAS | Sociedad Constructora HM
RUT 765960975
Luis Andres | LARC
RUT 767073747
MONTAJES INDUSTRIALES LIMITADA | EH
RUT 780773863
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trabajos de mejoramiento en multicancha del Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente. | 1 Unidad | CLP 64.312.707 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.