Resultado de licitación
REPARACIÓN FILTRACIONES AGUAS LLUVIAS CAMPUS PTO
Código d9ea271d-9404579 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ana isabel | VOLCANO
- Monto adjudicado
- CLP 18.781.581
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ana isabel | VOLCANO
RUT 766455522
BAHNER SERVICIOS SPA | BAHNER SERVICIOS
RUT 773697132
CONSTRUCCION, INGENIERIA Y ASESORIAS SPA | INGENIERIA M&M SpA
RUT 770285798
Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
RUT 760312843
FRA-LU SPA | FRALU SPA
RUT 771521355
GONZALO FERNANDO PAREDES OYARZO | GONZALO FERNANDO
RUT 115708090
INMOBILIARIA CYGNUS SPA | Cygnus SPA
RUT 773606331
OSCAR RENÉ SEGUNDO GONZÁLEZ MANCILLA | OSCAR RENE SEGUNDO GONZALEZ MANCILLA
RUT 7151871K
RISBA SPA | Constructora Risba SPA
RUT 771296718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPARACIÓN DE FILTRACIONES DE AGUAS LLUVIAS EN EDIFICIOS DEL CAMPUS PUERTO MONTT DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 18.781.581 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.