Resultado de licitación
IMPLEMENTACION EQUIPOS MEDICOS CESFAM MARIA ELENA
Código d9eb707f-9211517 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 59.141.282
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
Nombre no informado
RUT 775001240
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
RUT 771267920
Chilecom | Chilecom
RUT 967138800
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda
RUT 760500313
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balanza pediátrica más tallímetro. Balanza digital pediátrica SECA 354 + Infantometro Enrollable 210 | 9 Unidad | CLP 284.000 |
| Balanza adulta. Báscula electrónica de columna, con función BMI Seca 769 | 9 Unidad | CLP 598.000 |
| Cinta metálica. Cinta retráctil metálica certificada internacional | 8 Unidad | CLP 15.719 |
| Camilla Fija | 8 Unidad | CLP 445.612 |
| Diapasón de Frecuencia 128Hz | 6 Unidad | CLP 36.890 |
| Monofilamento 10 g (semmes-weinstein) | 12 Unidad | CLP 3.500 |
| Monitor desfibrilador | 2 Unidad | CLP 3.690.000 |
| Laringoscopio con cámara | 1 Unidad | CLP 2.096.000 |
| Estetoscopios (Ideal Littmann cardiology IV uso médico) con ESTUCHE | 10 Unidad | CLP 218.500 |
| Concentrador de oxigeno 10 litros | 5 Unidad | CLP 950.000 |
| Bomba de infusión | 2 Unidad | CLP 490.000 |
| Bandeja de instrumental de examen con accesorios | 40 Unidad | CLP 37.890 |
| Carpule | 30 Unidad | CLP 17.890 |
| Pinza dental,CURVA | 50 Unidad | CLP 9.890 |
| Espejo n°5 | 50 Unidad | CLP 2.679 |
| Mango espejo | 40 Unidad | CLP 980 |
| Tijera recta mayo | 20 Unidad | CLP 5.450 |
| Tijera recta curva | 20 Unidad | CLP 14.190 |
| Riñon grande | 40 Unidad | CLP 7.200 |
| Equipo de sutura | 20 Unidad | CLP 78.140 |
| Pinza Kelly recta | 20 Unidad | CLP 4.600 |
| Pinza Kelly curva | 20 Unidad | CLP 4.600 |
| Riñón mediano, Equipo curación con accesorios. | 40 Unidad | CLP 57.750 |
| ESPECULO PEQUEÑO (S),ESPECULO MEDIANO (M), ESPECULO GRANDE (L) | 60 Unidad | CLP 18.900 |
| HISTERÓMETRO | 10 Unidad | CLP 15.990 |
| PINZA FOERSTER RECTA | 10 Unidad | CLP 25.490 |
| PINZA ADSON ANATÓMICA SIN DIENTE | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| PINZA PEAN ROCHESTER CURVA, PINZA MOSQUITO CURVA, PINZA MOSQUITO RECTA | 30 Unidad | CLP 14.500 |
| PINZA ANATÓMICA NO DENTADA | 10 Unidad | CLP 9.869 |
| PINZA KOCHER | 5 Unidad | CLP 16.790 |
| (10)Parche monitor desfibrilador Pediátrico Shiller Touch 7 (10)Parche monitor desfibrilador Adulto Shiller Touch 7 | 20 Unidad | CLP 65.000 |
| Bascula para pesaje sentado. | 1 Unidad | CLP 957.738 |
| MESAS MAYO, de altura ajustable | 10 Unidad | CLP 144.317 |
| Bomba de aspiracion/succion profesional yuwell 7ª-23b | 3 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Carro de paro Reanimador | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| DESFIBRILADOR PORTATIL marcapaso | 4 Unidad | CLP 1.947.974 |
| Espirómetro Vitalograph Pneumotrac 6800 (igual a los accesorios existentes). | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| Monitor fetal digital Doopler | 5 Unidad | CLP 120.000 |
| REGULADOR PARA RED DE OXIGENO medicinal(manómetros) | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| Carro de aseo industrial | 3 Unidad | CLP 199.500 |
| Abrillantadora Industrial | 2 Unidad | CLP 395.000 |
| Riñon Grande 25 cm | 40 Unidad | CLP 7.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.