Resultado de licitación
SERVICIO DE ANÁLISIS QUÍMICO DE HASTA 1.500 MUESTR
Código d9ed2b59-9509398 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGS SpA | AGS Casa matriz
- Monto adjudicado
- CLP 126.046.500
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGS SpA | AGS Casa matriz
RUT 765479355
Bureau Veritas Chile S.A. | Bureau Veritas Chile S.A.
RUT 966634707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Nacional de Geología y Minería, mediante el Expediente N° 1.000, de fecha 29 de enero de 2025, que identifica la Solicitud de Adquisición N° 99/2025, requiere la contratación del suministro del servicio de análisis químico de hasta 1.500 muest | 1500 Unidad | CLP 84.031 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.