Resultado de licitación
Insumos Ortopédicos para accidentes escolares
Código d9f23a68-9145751 · Consultorio Miraflores | Consultorio Miraflores · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.205.555
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bota Inmovilizadora Talla S | 30 Unidad | CLP 21.000 |
| Bota Inmovilizadora Talla M | 30 Unidad | CLP 21.000 |
| Bota Inmovilizadora Talla L | 30 Unidad | CLP 21.000 |
| Bota Inmovilizadora corta Talla S | 30 Unidad | CLP 20.000 |
| Bota Inmovilizadora corta Talla M | 30 Unidad | CLP 20.000 |
| Bota Inmovilizadora corta Talla L | 30 Unidad | CLP 20.000 |
| Inmovilizador Tobillo Talla Única | 15 Unidad | CLP 12.600 |
| Inmovilizador Clavícula | 15 Unidad | CLP 6.990 |
| Cabestrillo para brazo Talla S | 30 Unidad | CLP 2.990 |
| Cabestrillo para brazo Talla M | 30 Unidad | CLP 2.990 |
| Cabestrillo para brazo Talla L | 30 Unidad | CLP 2.990 |
| Estabilizador de pulgar talla única | 15 Unidad | CLP 7.407 |
| Inmovilizador de muñeca Talla S | 30 Unidad | CLP 7.080 |
| Inmovilizador de muñeca Talla M | 30 Unidad | CLP 7.080 |
| Inmovilizador de muñeca Talla L | 30 Unidad | CLP 7.080 |
| Collar cervical Filadelfia Talla L/XL | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| Collar cervical Filadelfia Talla M/L | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| Collar cervical Filadelfia Talla S/M | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| Collar cervical semirrígido Talla S | 6 Unidad | CLP 3.300 |
| Collar cervical semirrígido Talla M | 6 Unidad | CLP 3.300 |
| Collar cervical semirrígido Talla L | 6 Unidad | CLP 3.300 |
| Collar cervical semirrígido Talla 12-14 | 6 Unidad | CLP 2.700 |
| Collar cervical semirrígido Talla 4-6 | 6 Unidad | CLP 2.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.