Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL DOÑA IGNACIA III Y LA CAMPIÑA
Código d9f26ca7-9528951 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS ERNESTO VALENZUELA SALTOS | carlos valenzuela saltos
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.500
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS ERNESTO VALENZUELA SALTOS | carlos valenzuela saltos
RUT 147541414
constructora santa paz ltda | constructora santa paz ltda
RUT 766457355
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Soc. Inversiones Coyam Ltda
RUT 764091809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIERRE PERIMETRAL DOÑA IGNACIA III Y LA CAMPIÑA VILLA FRANCIA, COMUNA DE MAULE, DOM SEGUN BASES Y ARCHIVOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 8.403.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.