← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FÁRMACOS ANTIHIPERTENSIVOS Y ANTIARRÍTMICOS

Código d9f29cef-9500223 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 46.079.816
Fecha de adjudicación
25-04-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

MEDINOVA LIMITADA | MEDINOVA FARMA LIMITADA

RUT 760993255

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMIODARONA CLORHIDRATO 200 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO.24000 ComprimidoCLP 81,2
AMLODIPINO 5 MG COMPRIMIDO ENVASE CLÍNICO.36000 ComprimidoCLP 16,6
ATENOLOL 50 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO.10000 ComprimidoCLP 9,9
BISOPROLOL 10 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL.36000 ComprimidoCLP 241
BISOPROLOL 5 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL.36000 ComprimidoCLP 58,9
CAPTOPRIL 25 MG COMPRIMIDO. ENVASE COMERCIAL.240 ComprimidoCLP 30,9
CARVEDILOL 12,5 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL.180000 ComprimidoCLP 23
DIGOXINA 0.25 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL.6000 ComprimidoCLP 25
DOXAZOSINA 4MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL.50000 ComprimidoCLP 290
ENALAPRIL 10 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO.120000 ComprimidoCLP 6,8
ESPIRONOLACTONA 25 MG COMPRIMIDO ENVASE CLÍNICO.30000 ComprimidoCLP 29,7
FUROSEMIDA 40 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO.90000 ComprimidoCLP 16
HIDRALAZINA CLORHIDRATO 50 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO.40000 ComprimidoCLP 66
HIDROCLOROTIAZIDA 50 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO.24000 ComprimidoCLP 15
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO.180000 ComprimidoCLP 16,9
LOSARTAN POTÁSICO 50 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO DE 1000 A 2000 COMPRIMIDOS.200000 ComprimidoCLP 14
NIFEDIPINO 20 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO CON LIBERACIÓN RETARDADA ENVASE CLÍNICO.36000 ComprimidoCLP 14,9
PROPANOLOL 40 MG COMPRIMIDO ENVASE CLÍNICO.24000 ComprimidoCLP 13
PROPAFENONA CLORHIDRATO 150 MG COMPRIMIDO. ENVASE CLÍNICO O COMERCIAL.2400 ComprimidoCLP 418

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9f29cef-9500223? | GanaLicitaciones.cl