Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE ENSEÑANZA PROYECTOS FIEP 2025 PARA JARDINES INFANTILES CLÁSICOS RAYUN RAYITO DE SOL APRENDO JUGANDO Y LOS ENANITOS DE JUNJI REGIÓN DE LA ARAUCANÍA.
Código d9f331aa-9663831 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | CARPINTERIA ARBOLITO ALPE
- Monto adjudicado
- CLP 15.367.125
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | CARPINTERIA ARBOLITO ALPE
RUT 45023419
INNOVASUPPLY SPA | INNOVASUPPLY
RUT 781183695
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA
RUT 767377878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El detalle de los productos requeridos para adquisición de material didáctico por proyectos FIEP de jardines infantiles Programa 01 de la Junta Nacional de Jardines Infantiles, Región de La Araucanía, se encuentra en las Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 15.367.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.