Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA LOS HALCONES COMUNA DE LAMPA
Código d9f39fe8-9494250 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 134.095.638
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONIR SPA | CONIR SPA
RUT 773992169
CONSTRUCCIONES BECELE LIMITADA | Becele Ltda
RUT 776483311
CONSTRUCTORA DEL GRUPO SEPULVEDA SPA | CONSTRUCTORA GS SPA
RUT 778999358
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
HIGH SOLUTIONS | Highsolutions Ingenieria
RUT 760112577
Ignacio Alberto | HL Arquitectura
RUT 766825060
INVERSIONES E INMOBILIARIA JMJ SPA | INVERSIONES E INMOBILIARIA JMJ SpA
RUT 779875466
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL
RUT 186227417
patricia edith | AMIC
RUT 760296651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 134.095.638 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.