Resultado de licitación
CONTRATO SERVICIOS RADIODIFUSION
Código d9f4423e-9102993 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD COCHAMO | Direccion De Administracion Y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALEJANDRO BUSTAMANTE PACHECO RADIODIFUSI | RADIO ESTUARIO
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.500
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CHRISTIAN ALEJANDRO BUSTAMANTE PACHECO RADIODIFUSI | RADIO ESTUARIO
RUT 761023748
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO SERVICIO DE DIFUSIÓN RADIAL 2023 EN LA COMUNA DE COCHAMÓ | 1 Unidad | CLP 12.600.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.