← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. EPP CON LOGO Y SIN PERSONALIZAR DRV BIOBIO

Código d9f55b3b-9674688 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

Monto adjudicado
CLP 24.204.050
Fecha de adjudicación
09-07-2026
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

RUT 764930851

Ganador

BRAVE TW | BRAVE TW

RUT 765246954

COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA

RUT 777476270

COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA

RUT 762526662

Ganador

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

FULL-EPP | Full-epp spa

RUT 762144174

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | Garmendia - Zona Sur

RUT 968899503

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

Menssage | Menssage

RUT 768056501

PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS

RUT 762159759

Ganador

PROTEKNICA S.A. | CASA MATRIZ

RUT 762992442

Seguridad Industrial SPA | Max Service SpA

RUT 767567685

Ganador

SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.

RUT 995109107

Ganador

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. Gorro lona tipo legionario con logo institucional, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.30 UnidadCLP 2.400
2. Gorro lona tipo safari con logo institucional, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.10 UnidadCLP 4.500
3. Polera bicolor alta visibilidad protección UV con logo institucional, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.662 UnidadCLP 9.800
5. Buzo piloto poplin verdeamarillo flúor con logo institucional, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.650 UnidadCLP 5.500
6. Polera algodón con logo institucional, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.532 UnidadCLP 5.200
12. Máscara de soldar, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.10 UnidadCLP 59.900
18. Chaqueta Forestal motosierrista, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.24 UnidadCLP 59.990
27. Guantes multipropósito, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.285 ParCLP 2.290
34. Calzado de seguridad blando (Equivalente o superior a calzado V-FLEV V17), de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.136 ParCLP 62.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9f55b3b-9674688? | GanaLicitaciones.cl