← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
SERVICIO DE TOMA DE EXAMENES DE IMAGENEOLOGÍA
Código d9f5fab8-9161954 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL | Departamento Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó IRAMA S.A. | IRAMA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.900.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IRAMA S.A. | IRAMA S.A.
RUT 967342602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TOMA DE EXAMEN RX PELVIS | 100 Unidad | CLP 8.000 |
| SERVICIO DE TOMA DE EXAMEN RX TORAX SIMPLE | 100 Unidad | CLP 9.000 |
| SERVICIO DE TOMA DE EXAMEN RX TORAX AP LATERAL | 100 Unidad | CLP 9.000 |
| SERVICIO DE TOMA DE EXAMEN MAMOGRAFIA | 100 Unidad | CLP 18.000 |
| SERVICIO DE TOMA DE EXAMEN PROYECCION COMPLEMENTARIA | 100 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.