Resultado de licitación
Obras de Habitabilidad 2022 - 2023
Código d9f7d5a8-9223125 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Ilustre Municipalidad de Quirihue · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LUIS FUENTES POBLETE EIRL | LUIS FUENTES POBLETE
- Monto adjudicado
- CLP 11.372.890,76
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LUIS FUENTES POBLETE EIRL | LUIS FUENTES POBLETE
RUT 764054636
WILSON MARCELO DURÁN VIDAURRE | WILSON MARCELO DURAN VIDAURRE
RUT 143754731
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| obras de mejoramiento de viviendas del programa Habitabilidad 2022 - 2023, comuna de Quirihue | 1 Global | CLP 11.372.890,76 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.