Resultado de licitación
Svc de norm. Eléctrica de Dependencias FIDAE
Código d9f80608-9496301 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AELECING | AELECING
- Monto adjudicado
- CLP 278.646.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AELECING | AELECING
RUT 764738721
CONSTRUCTORA INGENIERIA PIVA SPA | PIVA SPA
RUT 779374971
CONSTRUCTORA SOLUSER LIMITADA | SOLUSERLTDA
RUT 763447448
FORMA SOCIEDAD ANONIMA | FORMA
RUT 965122508
Ingenieria en maquinaria y Automatización Patricio | screwair
RUT 76099636K
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de normalización eléctrica de dependencias de FIDAE | 1 Global | CLP 278.646.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.