Resultado de licitación
REPUESTOS PARA VEHÍCULOS
Código d9fa02d3-9525776 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 75.632.625
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog
RUT 778637618
MANUEL ALBERTO | MOIS SPA
RUT 763001032
RECARO SPA | Recaro spa
RUT 779367061
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Manguera de Goma del Depósito Del Radiador 04 Metros Diámetro Exterior 10mm Diámetro Interior 08mm. | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| Neumáticos Solo 12.5 R20 Y/O 335/80 R20. | 35 Unidad | CLP 690.000 |
| Bomba de Frenos N.º de Pieza 0044393601 Se Adjunta Set Fotográfico. | 3 Unidad | CLP 402.500 |
| Válvula Limitadora de Presión de Aire Se Adjunta Set Fotográfico. | 1 Unidad | CLP 402.500 |
| Batería Vehicular 6tn 12 Volt 100 Amp. Se Adjunta Set Fotográfico. | 10 Unidad | CLP 414.000 |
| Bobina Eléctrica de Encendido Número de Serie: 4010898, Se Adjunta Set Fotográfico. | 1 Unidad | CLP 46.000 |
| Disco de Freno Trasero Diámetro Exterior :218.2mm Diámetro Interior:105.3 mm Espesor del Disco: 4.7 mm Medidas de Apernadura: 124 mm. | 2 Unidad | CLP 460.000 |
| Depósito Líquido Refrigerante con Tapa N.º De Pieza 4255000349. | 2 Unidad | CLP 402.500 |
| Pernos de Bandeja Largo:04 Pulgadas, Diámetro: 9.5mm Hilo: 01 Pulgada, Paso De Hilo: 24g 3/16 7/32 Cabeza Hexagonal de 14mm. | 3 Unidad | CLP 28.750 |
| Válvula Reguladora de Aire Superior Se Adjunta Set Fotográfico. | 1 Unidad | CLP 402.500 |
| Parabrisas Conforme a Modelo. | 3 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Pastillas de Freno Delanteras Se Adjunta Set Fotográfico. | 24 Unidad | CLP 17.250 |
| Pastillas de Freno Traseras se Adjunta Set Fotográfico. | 12 Unidad | CLP 172.250 |
| Alternador 24 Volt Código: N.º 0124555079 Se Adjunta Set Fotográfico. | 3 Unidad | CLP 264.500 |
| Adaptador Colector de Admisión del Carburador Se Adjunta Set Fotográfico. | 6 Unidad | CLP 86.250 |
| Relay de Intermitencia de 24 Volt Código: N.º 02.01.54.200010 Se Adjunta Set Fotográfico. | 3 Unidad | CLP 575.000 |
| Bandeja de Amortiguación Trasera Izquierda Superior se Adjunta Set Fotográfico con las Medidas. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Termostato Tx1883d. | 1 Unidad | CLP 17.250 |
| Batería Vehicular, 6tn 12 Volt 100 Amp. | 2 Unidad | CLP 414.000 |
| Motor de Arranque Código: N.º Ga20065 se Adjunta Set fotográfico. | 5 Unidad | CLP 287.500 |
| Chapa de Contacto con Llaves de Encendido, N.º DE PIEZA 0342106009. | 3 Unidad | CLP 115.000 |
| Radiador Código: N.º UN0005012815 A0005015715 Se Adjunta Set Fotográfico. | 4 Unidad | CLP 920.000 |
| Caja Reguladora de 24 Volt, Código Referencial 9190087018. | 3 Unidad | CLP 345.000 |
| Relay de Intermitencia de 24 Volt, CÓDIGO: N.º 02.01.54.200010. | 2 Unidad | CLP 345.000 |
| Neumáticos Solo 11 R 22.5 | 7 Unidad | CLP 345.000 |
| Compresor de Aire Código: N.º 4111416400. | 4 Unidad | CLP 805.000 |
| Amortiguadores Delanteros N.º de Pieza 0033233600. | 2 Unidad | CLP 103.500 |
| Cilindro Esclavo según modelo de vehículo. | 1 Unidad | CLP 80.500 |
| Amortiguadores Traseros N.º de Pieza 0033233600. | 2 Unidad | CLP 103.500 |
| Bomba de embrague según Modelo de Vehículo. | 1 Unidad | CLP 80.500 |
| Focos de Intermitente Laterales Según Modelo de Vehículo. | 2 Unidad | CLP 115.000 |
| Tapa de Radiador N.º DE PIEZA 0005014550. | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| Conmutador de Luces Código Referencial 0005454104. | 2 Unidad | CLP 115.000 |
| Cilindro Actuador de Embrague N.° de Pieza 0012957907. | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| Válvula Apu Según Modelo De Vehículo. | 1 Unidad | CLP 3.105.000 |
| Caliper de Freno Traseros Según Modelo de Vehículo. | 2 Unidad | CLP 920.000 |
| Base de Filtro de Aceite Según Modelo de Vehículo. | 1 Unidad | CLP 57.500 |
| Tapa de Radiador Código Referencial 0005015715. | 2 Unidad | CLP 17.250 |
| Manilla de Palanca de Cambios Según Modelo De Vehículo. | 1 Unidad | CLP 40.250 |
| Interruptor Corta Corriente Según Modelo de Vehículo. | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Tapa de Llenado de Aceite de Motor Según Modelo de Vehículo. | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| Tuercas de Ruedas Según Modelo de Vehículo. | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| Caliper de Freno Delanteros Según Modelo de Vehículo. | 4 Unidad | CLP 805.000 |
| Telecomando de 24 Volt Código Referencial 0045458124. | 1 Unidad | CLP 172.500 |
| Selector de Luces Jr Código Referencial 0005450481. | 1 Unidad | CLP 34.500 |
| Bomba de Embrague Código Referencial 0002959406. | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| Reten de Maza Código Referencial 0169977547. | 24 Unidad | CLP 57.500 |
| Perno Banjo Racor Cabeza Hexagonal 14 mm Diámetro Exterior 10 mm Paso de Hilo 1.0 Diámetro Interior 5.7 Largo 24 mm. | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| Cañería de Freno Cañería de Cobre de 1/4 01 metro. | 1 Unidad | CLP 34.500 |
| Válvula de Inflado de Neumáticos Según Modelo de Llanta del Vehículo. | 5 Unidad | CLP 1.725 |
| Bujes de Barra Estabilizadora Código: 0003230950 Diámetro Exterior 38mm Diámetro Interior 21 mm. | 2 Unidad | CLP 34.500 |
| Cebador de CombustibleCódigo: 22483-8163 Se Adjunta Set Fotográfico. | 3 Unidad | CLP 402.500 |
| Espiral delantero izquierdo Código: N.º A4253210704 | 2 Unidad | CLP 1.035.000 |
| Chapa de Encendido con Llaves Código: N.º A4255400078. | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Neumáticos Solo 365/80 R20 | 10 Unidad | CLP 504.175 |
| Batería Vehicular 12 Volt 90 Amp. Alto 20 cm, Ancho 17 cm, Largo 30 cm, Bornes Al Frente Negativo a la Izquierda, Se Adjunta Set Fotográfico. | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Brazo Pitman Código de Referencia: B02295604, con Rotula y Bujes Completos, Se Adjunta Set Fotográfico. | 1 Unidad | CLP 207.000 |
| Amortiguador de la Dirección Código de Referencia: 61708 0hh500010, Se Adjunta Set Fotográfico. | 1 Unidad | CLP 126.500 |
| Soporte de Caja de Cambios Lado Izquierdo Código: Xh22-7k065-Bb. | 1 Unidad | CLP 80.500 |
| Soporte de Caja de Cambios Lado Derecho Código: Xh22-7k065-Ab. | 1 Unidad | CLP 80.500 |
| Chapa de Contacto con Llaves de Encendido Código: 223592567024 Se Adjunta Set Fotográfico. | 1 Unidad | CLP 172.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.