Resultado de licitación
SERVICIO AMPLIFICACIÓN Y OTROS FIESTA AVELLANA
Código d9fa6432-9665182 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGENCIA W. SPA | Agencia W
- Monto adjudicado
- CLP 6.826.073
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGENCIA W. SPA | Agencia W
RUT 779570339
Josue Israel | PULSE COMPANY
RUT 768643563
LIDY ELIANA PONCE BERMÚDEZ | asko
RUT 49104375
MAOS PRODUCCIONES EIRL | MAOS PRODUCCIONES SPA
RUT 767423373
SERVICIOS PANRUAX LIMITADA | Panruax Producciones
RUT 761241885
SOCIEDAD JARA Y JARA LTDA | KATTA PRODUCCIONES Y OCTAVA CONSTRUCTORA
RUT 760516716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. La necesidad de contar con un proveedor para la realización de servicio de producción y eventos que requiere la I. Municipalidad de Pinto | 1 Unidad | CLP 6.826.073 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.