← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS Y ROPA DESECHABLE

Código d9fb686f-9517727 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BETA SPA | COMERCIAL BETA

Monto adjudicado
CLP 26.160.000
Fecha de adjudicación
01-08-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL BETA SPA | COMERCIAL BETA

RUT 767641338

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

RUT 789069808

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED

RUT 779802159

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

NANCY | INYEX

RUT 760133248

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMISA DE PACIENTE DESECHABLE MANGA CORTA SMS TALLA XL SEGÚN E.E.T.T24000 UnidadCLP 390
CAMISA DE PACIENTE DESECHABLE MANGA CORTA SMS TALLA INFANTE SEGÚN E.E.T.T24000 UnidadCLP 350
CAMISA DE PACIENTE DESECHABLE MANGA CORTA SMS TALLA PEDIÁTRICA SEGÚN E.E.T.T24000 UnidadCLP 350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9fb686f-9517727? | GanaLicitaciones.cl