← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

POR SP 167604 DIR. TTO. Y TPTE. PUBLICO DE I.MUNICIPALIDAD DE RENGO LLAMA A LICITACIÓN PUBLICA PARA LA ADQUISICION DE MATERIALES PARA EJECUTAR PROG. MEJORAMIENTO DEMARCACIONES VIALES ZONA URBANA Y RURAL COMUNA DE RENGO SEGUN BASES ADMIN. ANEXOS SP Y TE

Código d9fc252c-9497953 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA

Monto adjudicado
CLP 63.496.298
Fecha de adjudicación
05-05-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BAROTECH SPA | BAROTECH SpA

RUT 767725981

Ganador

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

Ganador

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

ferreteria marsella limitada | Marsella SpA

RUT 799964201

GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA

RUT 765809010

sociedad comercial aguad hnos y cia ltda | sociedad comercial aguad hnos y cia ltda

RUT 763419924

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek

RUT 764908163

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SACOS de 25 kg. c/u. de Pintura Termoplástica blanca, tipo kataline traffix plus de igual o superior calidad.800 SacoCLP 37.000
SACOS de 25 kg. c/u. de Pintura Termoplástica amarilla, tipo kataline traffix plus de igual o superior calidad.400 UnidadCLP 36.990
TACHAS fotovoltaicas rectangular rojas, sin vástago.148 UnidadCLP 9.867
TACHA fotovoltaicas rectangular amarilla, sin vástago.1 UnidadCLP 9.867
TACHA fotovoltaicas rectangular blanca, sin vástago.1 UnidadCLP 9.867
Tachas fotoluminiscente rectangular amarilla sin vástago.148 UnidadCLP 970
Tachas fotoluminiscente rectangular blanca sin vástago.1 UnidadCLP 990
Tachas fotoluminiscente rectangular roja sin vástago.1 UnidadCLP 990
Pegamento Epóxico de alta adherencia y resistencia tipo Adhepox A 5kg + b 5kg de igual o superior calidad. (30 kit de 10 kg. c/u.)30 KitCLP 40.990
Primer anclaje pintura y tachas, tipo Sealer 88950 de igual o superior calidad (80 tinetas de 18,45 lts. c/u.)80 TinetaCLP 70.700
Pintura alto tráfico acrílica blanca, tipo Cataphote de igual o superior calidad ( 50 tinetas de 25 ltrs. c/u.)50 TinetaCLP 47.300
Pintura alto tráfico acrílica azul, tipo Cataphote de igual o superior calidad (30 tinetas de 25 ltrs. c/u.)30 TinetaCLP 52.000
Pintura alto tráfico acrílica amarilla, tipo Cataphote de igual o superior calidad (30 tinetas de 25 ltrs. c/u.)30 TinetaCLP 48.500
Pintura alto tráfico acrílica negra, tipo Cataphote de igual o superior calidad (30 tinetas de 25 ltrs. c/u.)30 TinetaCLP 52.000
Microesferas vidrio Drop on tipo F con 1.5 de índice de refracción.100 SacoCLP 22.500
Diluyente duco a la piroxilina para preparación pintura alto tráfico (Bidón de 5 lts. c/u.)50 BidónCLP 12.500
Rodillo Chiporro natural 5 cms.50 UnidadCLP 3.900
Rodillo Chiporro natural 18 cms.50 UnidadCLP 5.300
Brochas 2”100 UnidadCLP 924
Brochas 4”100 UnidadCLP 1.990
Overoles de polipropileno ajustable todos talla XXL.9 UnidadCLP 2.512

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d9fc252c-9497953? | GanaLicitaciones.cl