Resultado de licitación
SOPLADOR CON MOTOR PTAS VICHUQUÉN
Código d9fc60b7-9142097 · I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN | I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN · Maule
Resultado oficial
Ganó BUENAS PRACTICAS | AGROCOMERCIALBUENASPRACTICAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.200.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BUENAS PRACTICAS | AGROCOMERCIALBUENASPRACTICAS
RUT 777106503
electromecanica rcv ltda | Electromecanica RCV Ltda
RUT 778258501
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Versol Ltda. | Versol Ltda.
RUT 760548006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere 1 soplador para 350 metros cúbicos hora y motor para soplador de 10HP trifásica, para recambio en planta de tratamiento de aguas servidas de Vichuquén | 1 Unidad | CLP 5.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.