Resultado de licitación
REPARACIONES INFRAESTRUCTURA ESTABLECIMIENTOS DEL SLEPCA
Código da0274b6-9593609 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | Subdirección de administración y finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache
- Monto adjudicado
- CLP 25.490.187
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache
RUT 116036940
CONSTRUCTORA INDÓMITO LIMITADA | IDÓMITO LTDA
RUT 781037923
CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA. | CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA.
RUT 765649269
JUAN CARLOS FERNÁNDEZ OSSES | Juan Carlos Fernández Osses
RUT 100059304
miguel angel | FyF Construcciones SpA.
RUT 762162156
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO FICA LIMITADA | Fica Hermanos Limitada
RUT 77431251K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1 LICEO TP HUALPÍN, PRESUPUESTO DISPONIBLE IMPUESTO INCLUIDO POR LÍNEA $20.000.000 | 1 Unidad | CLP 12.789.928 |
| LÍNEA 2 ESCUELA NOHUALHUE, PRESUPUESTO DISPONIBLE IMPUESTO INCLUIDO POR LÍNEA $ 20.000.000. | 1 Unidad | CLP 12.700.259 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.