← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UPS - Readjudicada en Id 1736-38-R125

Código da06782b-9525733 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 21.100.704
Fecha de adjudicación
18-08-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

KOLFF SPA | KOLFF SpA

RUT 968416308

NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA

RUT 775398671

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

SELECOM ENERGIA LTDA | SELECOM ENERGIA CHILE

RUT 765932807

Sociedad Enerset Ltda. | Enerset

RUT 761569392

SOLING SPA | SATCO

RUT 774095667

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

Telesystems SpA | Telesystems SpA

RUT 966176105

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UPS KAISE O SIMILAR ONLINE 10KVA/220V TORRE DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS.5 UnidadCLP 1.758.392
UPS KAISE O SIMILAR ONLINE 10KVA/220V TORRE DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS.7 UnidadCLP 1.758.392

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación da06782b-9525733? | GanaLicitaciones.cl