Resultado de licitación
CONVENIO SET PRÓTESIS DE CIERRE DE CRÁNEO fzv
Código da087bf3-9342644 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 51.264.390
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA
RUT 76965562K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NUEVA PROVEMED SPA | PROVEMED SPA
RUT 779010589
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja para Cierre de Cráneo. Ofertar Según Anexo N°3: Oferta Económica. Presupuesto Referencial Total $103.054.000.- | 1 Unidad | CLP 51.264.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.