Resultado de licitación
Servicio de Suscripciones Técnicas
Código da09190e-9250430 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Rodrigo | Aerotrading Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.504.448
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Rodrigo | Aerotrading Chile SPA
RUT 769597379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMBINED LIBRARY, MIL-C650DVD | 1 Unidad | CLP 3.874.000 |
| Maintenance Library Online/Download/Mobile, MIL-C650DVD | 1 Unidad | CLP 3.322.000 |
| CHECKLIST NORMAL PROCED, 65CLP | 2 Unidad | CLP 453.000 |
| CHECKLIST-Emerg/Abnorm PROCED, 65C6CLEAP | 2 Unidad | CLP 453.000 |
| CHECKLIST-Emerg/Abnorm PROCED, 65C6FM | 2 Unidad | CLP 758.224 |
| OPERATION , 65C6OM | 2 Unidad | CLP 490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.