Resultado de licitación
CONVENIO TRAUMATOLOGICO PLACAS EN 8 PEDIATRICAS
Código da09ab94-9557281 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDCORP S.A. | Medcorp
- Monto adjudicado
- CLP 1.945.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-380-400-017-00 AGUJA ROSCADA 1.5 MM. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 21-380-500-173-00 PLACA 8 - 16 MM. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-380-500-259-00 PLACA 8 - 4.5 - 12 MM. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-380-300-140-00 TORNILLO CANULADO 4.5 x 32 MM. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 21-380-300-141-00 TORNILLO CANULADO 4.5 x 24 MM. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 21-380-300-142-00 TORNILLO CANULADO 4.5 x 16 MM. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 21-380-300-143-00 TORNILLO SOLIDO 4.5 x 36 MM. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 21-380-300-144-00 TORNILLO SOLIDO 4.5 x 24 MM. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 21-380-400-015-00 AGUJA 1.6 x 150 MM. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 21-380-500-105-00 PLACA 8 - 20 MM. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.