Resultado de licitación
Arriendo retroexcavadora
Código da09c7b5-9306698 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CORA LIMITADA | Alvaro Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 17.522
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CORA LIMITADA | Alvaro Antonio
RUT 762953625
MARGARITA DE LAS MERCEDES PARDO OYARCE | MARGARITA DE LAS MERCEDES PARDO OYARCE
RUT 127866260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de de retroexcavadora con operador. Detalles en bases adjuntas. | 1 Hora | CLP 17.522 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.