Resultado de licitación
Adquisición de capacitación a 101 funcionarios de la Municipalidad de Cunco según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar
Código da0b28cb-9609630 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 7.450.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Capacitaciones ANSA Ltda. | Ansa
RUT 764804392
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
COOLTURA SPA | COOLTURA CAPACITACIONES
RUT 769926445
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Mandala Consultores | MANDALA CONSULTORES
RUT 767113994
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de capacitación a 101 funcionarios de la Municipalidad de Cunco, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 7.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.