Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTRATACIÓN EVACUACIÓN DE AGUAS LLUVIAS ESCUELA RURAL CHAICAS
Código da0bab9c-9292501 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS BOSQUES SPA | Constructora Los Bosques
- Monto adjudicado
- CLP 2.007.385
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LOS BOSQUES SPA | Constructora Los Bosques
RUT 775935413
SOCIEDAD COMERCIAL LA COLONIA LIMITADA | CONSTRUCTORA LA COLONIA
RUT 776246360
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTRATACIÓN EVACUACIÓN DE AGUAS LLUVIAS ESCUELA RURAL CHAICAS | 1 Global | CLP 2.007.385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.